Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Исследование Библии » Разные вопросы » Нужно ли сегодня исполнять субботу?
Нужно ли сегодня исполнять субботу?
ПилигримДата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:50 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Quote (Иосиф)
Если бы Христос не исполнил закон мы бы спаслись?

Вы что еврей?
похоже мы общаемся на разных волнах...
К чему этот ваш вопрос?

ИосифДата: Понедельник, 29.08.2011, 07:29 | Сообщение # 17
Лейтенант
Quote (Пилигрим)

Вы что еврей?
похоже мы общаемся на разных волнах...
К чему этот ваш вопрос?
Ответе,и я скажу к чему этот вопрос.

Добавлено (29.08.2011, 08:29)
---------------------------------------------

Quote (Иосиф)
Итак могли ли люди спасаться путем закона? теоретически да, но практически нет.
То что человек не в состоянии исполнить закон,это уже другой вопрос,но дал ли Бог возможность человеку попробовать самому спастись,без жертвы Христа?

ПилигримДата: Понедельник, 29.08.2011, 08:05 | Сообщение # 18
Рядовой
Quote (Иосиф)
Если бы Христос не исполнил закон мы бы спаслись?

в Левит 18,5 Моисей пишет, что человек, который достигнет требуемой законом праведности, будет на основании этого жить. Акцент здесь ставится именно на достижении, исполнении. Конечно же, это утверждение представляет идеальную ситуацию, недостижимую для грешного человека. Другими словами, здесь говорится о том, что если бы человек был способен постоянно во всем следовать закону,его бы не за что было осуждать на смерть. Но закон был дан тем, кто уже согрешил и был уже осужден на смерть. Даже если бы со дня получения закона они начали безукоризненно его соблюдать, то все равно бы погибли, так как Бог требует расплаты и за прошлые грехи. Любая надежда человека на обретение праведности по закону изначально обречена на провал.
Поэтому Христос пришел на землю, чтобы исполнить вместо нас закон. Этим мы спасаемся. Я ПОВТОРЮСЬ, Христос- это ЕДИНСТВЕННАЯ ДВЕРЬ НА НЕБО, вы согласны?

Добавлено (29.08.2011, 09:05)

Quote (Иосиф)
,но дал ли Бог возможность человеку попробовать самому спастись,без жертвы Христа?

Конечно дал, но только для того, чтобы человек понял, что он этого не сможет сделать, а потому появляется нужда в Спасителе. ПОЭТОМУ ЗАКОН -ЭТО ДЕТОВОДИТЕЛЬ.

ИосифДата: Понедельник, 29.08.2011, 11:47 | Сообщение # 19
Лейтенант
Quote (Пилигрим)
Конечно дал, но только для того, чтобы человек понял, что он этого не сможет сделать, а потому появляется нужда в Спасителе. ПОЭТОМУ ЗАКОН -ЭТО ДЕТОВОДИТЕЛЬ.

Если бы только для этого,тогда Христу не нужно было исполнять закон.Бог справедлив,и его законы не изменны, и Христу нужно было исполнить закон,и только на основании закона он получил жизнь,и благодаря этому он смог поменятся с нами приговорами,он пошел на смерть за меня,а я буду жить за него.

Добавлено (29.08.2011, 12:47)

Quote (Пилигрим)
Но закон был дан тем, кто уже согрешил и был уже осужден на смерть. Даже если бы со дня получения закона они начали безукоризненно его соблюдать, то все равно бы погибли, так как Бог требует расплаты и за прошлые грехи. Любая надежда человека на обретение праведности по закону изначально обречена на провал.
Докажите на основании писания,что даже если бы человек начал исполнять безукоризненно ,то всеравно бы погиб.

ПилигримДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:15 | Сообщение # 20
Рядовой
Quote (Иосиф)
Докажите на основании писания,что даже если бы человек начал исполнять безукоризненно ,то всеравно бы погиб.

Иов.14:4 Кто родится чистым от нечистого?
Ни один.
Иов.15:14 Что такое человек, чтоб быть ему
чистым, и чтобы рожденному женщиною быть
праведным?
Иов.25:4 И как человеку быть правым пред
Богом, и как быть чистым рожденному
женщиною?
Если даже он решил быть непорочным и у него это получилось бы, то как быть с греховной природой? ТОЛЬКО ВЕРА В МЕССИЮ МОГЛА СПАСТИ, И ИМЕННО ЭТОЙ ВЕРОЙ ОНИ СПАСАЛИСЬ В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ. Например Иов:

Иов.19:25А я знаю, Искупитель мой жив, и Он
в последний день восставит из праха
распадающуюся кожу мою сию,
Или Даниил:

Дан.9:18 Приклони, Боже мой, ухо Твое и
услыши, открой очи Твои и воззри на
опустошения наши и на город, на котором
наречено имя Твое; ибо мы повергаем моления
наши пред Тобою,уповая не на праведность
нашу, но на Твое великое милосердие.

А поэтому
Евр.10:4
ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов
уничтожала грехи.
Думаю достаточно. cool

ИосифДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:49 | Сообщение # 21
Лейтенант
2 зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"?
3 Живу Я! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле.
4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои:душа согрешающая, та умрет.
(Иез.18:2-4)А если ни разу не согрешит умрёт?

29 В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина",
30но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет.
(Иер.31:29,30)А если человек ни разу не совершит беззаконие умрёт?

ПилигримДата: Вторник, 30.08.2011, 09:24 | Сообщение # 22
Рядовой
Quote (Иосиф)
В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина",

я ответил на ваш вопрос, теперь ответьте вы. Есть ли на небо еще одна дверь чтобы спастись кроме Христа?
если человек ни разу не согрешит в своей жизни , то на чью праведность он будет уповать? кого он будет прославлять тогда? При этом свяжите с текстом: Ис.48:11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю
это, - ибо какое было бы нарекание [на имя Мое]!
славы Моей не дам иному.

Добавлено (30.08.2011, 10:24)
и еще: Иез.22:30 Искал Я у них человека, который
поставил бы стену и стал бы предо Мною в
проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее,
но не нашел.

Рим.8:3 Как закон, ослабленный плотию,был
бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии
плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех
во плоти,
обратите внимание на слово "был". НЕ СТАЛ, А БЫЛ ВСЕГДА.

ИосифДата: Вторник, 30.08.2011, 21:43 | Сообщение # 23
Лейтенант
Quote (Пилигрим)
то на чью праведность он будет уповать? кого он будет прославлять тогда?
Я думаю,что если человек исполнит 10 заповедей,то врятли он будет себя прославлять,ведь человек который возлюбил Бога всем сердцем,ближнего,то неужели он будет гордится этим?Возьмём к примеру Христа,а ведь он исполнил весь закон,и что он себя прославлял?Адам и Ева до грехопадения,что они себя прославляли?Это зависит от внутреннего состояния человека.Бог особо ценит тех людей которые исполняют его заповеди.

CONDORДата: Пятница, 02.09.2011, 00:00 | Сообщение # 24
Рядовой
Quote (Пилигрим)
азве Он не отменил закон? Евр.10:9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.

Не отменяет первое, а "поднимает первое, что бы поставить второе".

Теперь по поводу Шаббата. Автор послания к Евреям обращается к евреям, а не к неевреям. Таким образом не сложно понять, что речь идёт о евреях, а не о неевреях. По поводу неевреев существует решение совета в Иерусалиме (см. Деяния 15:), согласно которому неевреям не нужно во всём следовать законам (хуккот) Израиля, кроме определённого в решении посланников и пресвитеров. При чём само решение в правовой части базируется на договоре с Ноем и на договоре Давида.

с уважением, CONDOR

MARIKДата: Понедельник, 07.11.2011, 16:10 | Сообщение # 25
Рядовой
Если субботу не надо соблюдать то почему Иисус сам ее соблюдал?

ИосифДата: Понедельник, 07.11.2011, 17:20 | Сообщение # 26
Лейтенант
Quote (MARIK)
Если субботу не надо соблюдать то почему Иисус сам ее соблюдал?
Здравствуйте MARIK!Если не секрет,вы кто будете по вероисповеданию?

Форум » Исследование Библии » Разные вопросы » Нужно ли сегодня исполнять субботу?
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz