Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Форум » Диалог » Культы » Является ли Иисус Богом?
Является ли Иисус Богом?
palatinusДата: Среда, 10.10.2012, 16:43 | Сообщение # 46
Лейтенант
Статус: Offline
Quote (Иванов)
У этого источника есть Творец, Сам Бог Яхве, именно Он сотворил этот единственный источник истины для всех нас.
А Сам Бог не источник истины? И где вы прочитали о сотворении Иисуса?

Quote (Иванов)
Иисус никогда не учил своих учеников поклоняться Ему или Святому Духу, но только Отцу, Отцу и никому другому.
Почему Он должен был учить поклоняться Себе, если Он пришел, чтобы прославить Отца? Вы понимаете, что у Иисуса была конкретная цель, и Он именно этой цели достигал? Святой Дух тоже прославляет не Себя, а Иисуса: Когда же приидет Он, Дух истины... Он прославит Меня (Иоан.16:13,14)

Quote (Иванов)
«Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе» (Ин.4:23).
Да, и еще Он сказал: Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. (Иоан.5:22,23)

Quote (Иванов)
До бесконечности Они едины в любви и намерениях.
Отец и Сын - да, до бесконечности. А апостолы и другие ученики?

Quote (Иванов)
Моисей он не буквальный бог, и Иисус тоже не буквальный бог.
А это здесь при чем? Мы же не говорим о "Боге" в прямом и переносном (буквальном и образном) смысле. Мы говорим об истинном Боге и ложных богах, поскольку истинный только один. Вот я и спрашиваю: Моисей - ложный Бог?

ИвановДата: Четверг, 11.10.2012, 08:28 | Сообщение # 47
Сержант
Quote (palatinus)
Ну когда Он являл Себя через ангелов это Он там был?

Конечно же, Он там присутствовал, Он же вездесущ.

Добавлено (11.10.2012, 09:22)
---------------------------------------------
Quote (Иванов)
А Сам Бог не источник истины?

Отца небесного прославляет Сын, Он делает всё во имя Отца своего, и потому Иисус может быть назван единственным источником истины (истина это весть о Боге). Он провозглашает, что не Он. Сам является автором Своего учения. «Мое учение – не Мое, но Пославшего Меня» (Ин.7:16-17). Он говорит о Себе, что Его назидает Отец. «Как научил Меня Отец Мой, так и говорю» (Ин.8:28).
Quote (palatinus)
И где вы прочитали о сотворении Иисуса?

unitarian.ucoz.ru/publ/iisus_sotvoren_ili_rozhden/1-1-0-60
Quote (palatinus)
Да, и еще Он сказал: Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. (Иоан.5:22,23)

Да, Он Царь, Он будет судить, но власть делать это даровал ему, человеку, Бог, и вершить суд Он будет так, как вершит суд человек: «И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий» (От Иоанна 5:27). И без повеления Бога, Иисус не может судить: «Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него» (От Иоанна, 3:17). «И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день» (От Иоанна, 12:47-48).

Добавлено (11.10.2012, 09:28)
---------------------------------------------

Quote (palatinus)
А это здесь при чем? Мы же не говорим о "Боге" в прямом и переносном (буквальном и образном) смысле. Мы говорим об истинном Боге и ложных богах, поскольку истинный только один. Вот я и спрашиваю: Моисей - ложный Бог?

Да, он ложный бог.

Сообщение отредактировал Иванов - Четверг, 11.10.2012, 08:27

palatinusДата: Четверг, 11.10.2012, 10:40 | Сообщение # 48
Лейтенант
Quote (Иванов)
Конечно же, Он там присутствовал, Он же вездесущ.
Нет, я не спрашиваю про Его присутствие. Его присутствие повсюду и везде. Я спрашиваю, когда Он, по-вашему, явил Себя через ангелов, это уже был Он Сам или ангелы, передающие о Нем весть?

Quote (Иванов)
Отца небесного прославляет Сын, Он делает всё во имя Отца своего, и потому Иисус может быть назван единственным источником истины (истина это весть о Боге).
А Иисуса прославляет Дух Святой, про которого Иисус сказал, что именно Дух наставит учеников на всякую истину (Ин. 16:13). Получается источником истины для апостолов уже выступает Дух Святой.

Quote (Иванов)
И где вы прочитали о сотворении Иисуса?
unitarian.ucoz.ru/publ/iisus_sotvoren_ili_rozhden/1-1-0-60
Нет, я спрашиваю где вы в Библии об этом прочитали?

Quote (Иванов)
Да, Он Царь, Он будет судить, но власть делать это даровал ему, человеку, Бог, и вершить суд Он будет так, как вершит суд человек:
Я обращаю ваше внимание не на то, что Он будет делать, а зачем Бог дал Ему суд: "дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его" (Иоан.5:22,23). Как чтут Отца?

Quote (Иванов)
Да, он ложный бог.
И откуда этот ложный бог взялся?

ИвановДата: Пятница, 12.10.2012, 08:15 | Сообщение # 49
Сержант
Quote (palatinus)
Нет, я не спрашиваю про Его присутствие. Его присутствие повсюду и везде. Я спрашиваю, когда Он, по-вашему, явил Себя через ангелов, это уже был Он Сам или ангелы, передающие о Нем весть?

Ангелы небыли просто вестниками, они были могущественными творениями Бога Отца небесного. У них есть божественная сила, и не зря же их называли богами в Священном Писании, но также в Библии можно прочесть, что Ангелов не только называли богами, но и Господом, это значило только одно, что каким-то образом через Ангелов являл себя Бог. Я думаю, Ангелы несли весть от Бога, и таким образом являли самого Бога, и также совершали дела Божие, под посредством своей божественной силы, она тоже от Бога. И можно с точностью сказать, то, что Ангелы являли Бога. То есть Его слово и силу.
Quote (palatinus)
Нет, я спрашиваю где вы в Библии об этом прочитали?

Он же не с небес спустился? Он родился, как и все люди, только Отец у него Бог. И потому Он создан Богом.
Quote (palatinus)
А Иисуса прославляет Дух Святой, про которого Иисус сказал, что именно Дух наставит учеников на всякую истину (Ин. 16:13). Получается источником истины для апостолов уже выступает Дух Святой.

Ну, Святой Дух может быть Богом, потому что Бог есть Дух, или силой Божией.
Бог прославляет Сына своего, и наставляет апостолов.
Quote (palatinus)
Я обращаю ваше внимание не на то, что Он будет делать, а зачем Бог дал Ему суд: "дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его" (Иоан.5:22,23). Как чтут Отца?

Я вас понял.

palatinusДата: Понедельник, 22.10.2012, 11:15 | Сообщение # 50
Лейтенант
Quote (Иванов)
Ангелы небыли просто вестниками, они были могущественными творениями Бога Отца небесного. У них есть божественная сила, и не зря же их называли богами в Священном Писании, но также в Библии можно прочесть, что Ангелов не только называли богами, но и Господом, это значило только одно, что каким-то образом через Ангелов являл себя Бог. Я думаю, Ангелы несли весть от Бога, и таким образом являли самого Бога, и также совершали дела Божие, под посредством своей божественной силы, она тоже от Бога. И можно с точностью сказать, то, что Ангелы являли Бога. То есть Его слово и силу.
То есть мы можем сказать, что Бог явил Себя через Ангела Господня. А потому и относиться надо было к Явленному соответственно.

Quote (Иванов)
Он же не с небес спустился?
Ну, значит вы не знаете что об этом говорится в Библии. А в ней говорится, что Он именно с небес спустился: Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий (Иоан.3:13)

Quote (Иванов)
Он родился, как и все люди, только Отец у него Бог.
А вот это уже греческая мифология smile

Quote (Иванов)
И потому Он создан Богом
В Библии такого нет.

Quote (Иванов)
Ну, Святой Дух может быть Богом, потому что Бог есть Дух, или силой Божией.
Бог прославляет Сына своего, и наставляет апостолов.
Итак, вы уже согласны, что Иисус - не единственный источник истины?

Quote (Иванов)
Я вас понял.
Что именно?

И про ложного бога вы так и не сказали откуда он взялся.

Форум » Диалог » Культы » Является ли Иисус Богом?
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz